Как удалить жирные пятна с одежды?

Если на одежде появились жирные пятна, это не значит, что она испорчена. Не торопить выбрасывать вещь. Воспользуйтесь простыми рекомендациями, которые помогут избавиться от неприятных последствий вкусного обеда. Если вы хотите узнать еще несколько действенных способов по избавлению от жирных пятен, переходите по ссылке:https://kak-otteret.ru/chem-vyvodit-pyatna-v-domashnih-usloviyah/

жирное пятно на одежде

Правила удаления загрязнений с одежды

Перед тем, как начать процесс по удалению жирного пятна, нужно познакомиться с правилами обработки тканей.

  1. Любое загрязнение следует удалять с изнаночной стороны вещи.
  2. Застарелое пятно нужно «разогреть» перед нанесением средства.
  3. Свежие следы от жира устранить проще. Не тяните с мероприятием. Действуйте сразу.
  4. Убедитесь, что средство подходит для типа материала, из которого пошита одежда.

Даже если пятно было небольшим, после процедуры постирайте вещь целиком.

Выводим пятно от жира доступными средствами

Избавиться от пятен в домашних условиях можно доступными средствами. Они всегда имеются под рукой. Но даже если их не оказалось в доме, покупка не подорвет бюджет. Итак:

  1. Натрите хозяйственное мыло на мелкой терке. Смешайте крошки с водой, чтобы получилась густая масса. Нанесите ее на загрязнение и выждите 10-15 минут. Очистите вещь от смеси.
  2. Воспользуйтесь любым средством для мытья посуды. При помощи губки потрите жирный след, оставьте его на несколько минут, а затем постирайте одежду. Этот метод особенно эффективен в удалении свежих пятен от жира.
  3. Если пятно застарелое, разогрейте его при помощи утюга. Предварительно закройте загрязнение влажной марлей. Тщательно проутюжьте и только потом нанесите на горячую ткань смесь из хозяйственного мыла и воды либо средство для мытья посуды.
  4. Зимнюю одежду можно почистить с помощью крахмала. Компонент смешивают с водой. Нужно, чтобы получилась густая кашица. Ее наносят на проблемный участок и ждут, пока она высохнет. Затем крахмал удаляют. Если пятно не вывелось полностью, повторите процедуру.
  5. В борьбе с въевшимися пятнами от жира поможет 30%-ный уксус. Раствором смачивают след. Жидкость разъест жир. Дополнительно после данной процедуры, можно воспользоваться выше описанными способами. Вы избавитесь даже от самого сложного пятна.
  6. Соль не раз выручала хозяек. Присыпьте след от жира солью, выждите несколько минут. Тщательно оттряхните вещь. Повторите процедуру несколько раз.

 

Последнее изменение: 21.06.2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МойЖивот.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector