Skoda Octavia 4 — подробный обзор автомобиля

Автомобили Шкода Октавия 4 появились на дорогах страны официально с конца прошлого года. Поэтому ещё не остыл интерес к характеристикам новой модели. Внешний вид автомобилей преобразился новыми фарами и радиаторной решёткой чёрного цвета, а также высокими 19-дюймовыми колёсами. В России сборка автомобилей четвёртого поколения будет производиться только в кузове лифтбек, а универсалы, как прежде, привезут с зарубежных заводов. Ещё дизайнеры автомобилей добавили три новых расцветки, а как это всё будет выглядеть на дорогах, покажет время.

Новая оптика будет базироваться на матричных светодиодах, с возможностью приглушать световые лучи, направленные на встречную полосу. То есть водителю не придётся переключать фары при встречных разъездах. Установка почти метровых колёс стала возможна из-за более жёстких пружин, позволивших увеличить клиренс на 1,5 см. Хотя для автомобиля С-класса, такие диски больше норма, чем исключение, а на российских дорогах, вообще, большой плюс.Skoda Octavia 4 обзор

В России предполагается устанавливать в автомобиль только бензиновые моторы, различной мощности. А на спортивную версию Skoda Octavia RS, есть планы ставить гибридные установки с дополнительными электродвигателями. Причём поездка только на аккумуляторах должна быть не менее чем на 50 км. Подробнее о силовых установках, а также о дизельных версиях автомобиля можно прочитать на сайте https://avto-problemy.ru/skoda-octavia-4-2020-podrobnyy-obzor-avtomobilya/ Авто Проблемы – подробный обзор Шкода Октавия четвёртая серия.

В салоне автомобиля осталось достаточно свободного места, несмотря на трёхместное сиденье с подлокотниками. А также по всему салону установили 5 USB портов, для подзарядки телефонов и гаджетов. На центральный экран мультимедийной системы перенесли массу дополнительных функций. Рулевое колесо в новом автомобиле всего с двумя спицами, и там же расположились лепестки переключения скоростей автоматической коробки передач. Ещё с центральной консоли исчез привычный «ручник» его заменила электронная кнопка, а рычаг переключения направлений движения, стал выглядеть как небольшая аккуратная клавиша.

За безопасность водителя и пассажиров автомобиля отвечают ремни и девять надувных подушек. Кроме того, инженеры компании значительно упрочили боковые стойки кузова – слабые места предыдущих моделей, и теперь гарантируют их безопасность. Более подробно обо всех нововведениях в автомобилях можно прочитать в обзорной статье.

Последнее изменение: 13.04.2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МойЖивот.com
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector